На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

Обслуживание зданий


01-10-2013

Клининг и "с чем его едят".

Клининг и "с чем его едят".

Впервые компании, предлагающие услуги по уборке офисов, квартир и прочих помещений появились ещё на заре прошлого века. А вот в России – только после распада Советского Союза. Немаловажную роль в этом сыграл приход в отечественную экономику множества иностранных компаний, а также появление дорогостоящей и презентабельной недвижимости.

Самые современные технологии отделки помещений, новейшее техническое оснащение офисов и предприятий требуют трепетного отношения и ухода. Прошло более десяти лет, но уже сейчас отечественные мастера клининга практически ни в чем не уступают зарубежным коллегам. В настоящее время российские клининговые компании представляют полный спектр услуг по уборке помещений разнообразнейших типов и размеров – от небольших квартирок до огромных предприятий. Более того, наши специалисты внимательно отслеживают последние зарубежные технологии и материалы, и даже разрабатывают собственные – уже сейчас существует отечественное оборудование для мойки окон и прочих стеклянных поверхностей, инвентарь для уборки офисов и промышленных помещений, специальные химические средства.

Свое нынешнее название современные клининговые компании получили от первых английских моечно-уборочных фирм, которые первыми поняли, что на удовлетворении потребности человека в чистоте можно делать хорошие деньги. Впоследствии зарубежные компании переняли опыт их работы вместе с названием сферы деятельности - клининг.

Профессионалы отлично знают, какие именно материалы нужно применять для очистки тех или иных поверхностей, или же комплексной уборки всего офиса. Они применяют только экологически чистые очистители на водной основе, которые отделяют загрязнение от поверхности без использования или образования химических соединений, тем самым гарантируя высокую безопасность домовладельцев. От воздействия времени и вредной среды здание и помещения защищены специальными средствами для мойки окон и ухода за ними, технологиями защиты витражей и фасадов, особые методы очистки твердых поверхностей, ковров, шлифовка и полировка гранита, мрамора и металлических поверхностей.

Современный офис является не только рабочим местом, но и своеобразным «лицом» всей компании, ведь именно сюда приходят клиенты. Также чистое помещение создаёт более благоприятные условия для работы сотрудников, поэтому к такому мероприятию, как уборка офисов, требуется относиться со всей серьезностью.