На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

Обслуживание зданий


08-10-2013

Огнезащитная пропитка деревянных зданий

Большую часть жизни люди проводят в зданиях. Пожар может вызвать серьезные социальные и экономические последствия. К пожарам и их последствиям нельзя относиться пренебрежительно. Поэтому здания, в которых живут и работают люди, должны быть полностью защищены от пожаров.

Самый простой способ выполнения огнезащиты  заключается в использовании огнезащитной пропитки. Порошкообразный состав, из которого готовится огнезащитная пропитка, характеризуется простотой приготовления раствора и легкостью его последующего нанесения. При растворении огнезащитного порошка в воде получается готовый раствор антипирена, обладающий такими же свойствами, как антипирен в аэрозолях.

Применение огнезащитной пропитки древесины особенно полезно в общественных местах, где организация противопожарной защиты требуется нормами закона. Огнезащитную пропитку можно применять в различных общественных местах, таких как школы, театры, кинотеатры, гостиницы, конференц-залы, торговые центры, а также во многих других зданиях, требующих эффективной защиты от огня. Также она используется на предприятиях различных отраслей промышленности. Ее использование позволяет достичь высоких классов огнестойкости по классификациям многих стран.

Огнезащитные пропитки настолько безопасны, что могут с успехом применяться в жилых домах. Использовать их можно самостоятельно, потому что они доступны в розничной торговой сети. Распыление огнезащитного вещества на диваны, шторы, ковры и другие предметы интерьера, способные абсорбировать жидкость, дает эффективную противопожарную защиту и повышает пожаробезопасность всего здания.

Обработка деревянных изделий огнезащитной пропиткой может осуществляться кистью, с помощью распыления или путем погружения. Это зависит от технологии производственного процесса или типа производственной линии. Преимуществом огнезащитной пропитки в виде аэрозоля является легкость ее нанесения. Продукт готов к использованию сразу же после покупки. Нет необходимости нагревать или смешивать ее, потому что такая огнезащитная пропитка представляет собой бесцветную жидкость.

Производители огнезащитных пропиток делают основной упор на безвредность и нетоксичность используемых веществ. Поэтому нанесение экологически чистой огнезащитной пропитки не требует соблюдения стерильных условий. Осуществлять ее нанесение можно даже рядом с пищей, потому что это не вредно для здоровья.