На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

Обслуживание зданий


29-10-2013

В чем заключается техническое обслуживание недвижимости?

Профессиональный подход при обслуживании недвижимости позволяет существенно снизить расходы на обеспечение инженерных коммуникаций и максимально снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций.

После начала эксплуатации инженерных систем и коммуникаций необходимо вести непрерывный контроль за качеством и бесперебойностью их работы, вовремя устранять все возникающие неполадки и по возможности предотвращать новые, как делают это в хостел life. Суть обслуживания недвижимости как раз и заключается в контроле и наладке систем жизнеобеспечения здания.

Работы по обслуживанию делятся на три вида:

1. Регламентные

2. Профилактические

3. Регулировочные

Но все они начинаются с проведения запланированных осмотров здания, проверки всего рабочего оборудования. По результатам осмотра производится ремонт узлов и приборов вышедших из строя. При необходимости - их замена. Решение стоит принимать по ситуации.

В зависимости от насыщенности объекта недвижимости инженерным оборудованием работы могут нести как выездной, проверочный характер, так и заключаться в постоянном, беспрерывном контроле. При первом варианте все обслуживание обеспечивает только один специалист - инженер-диспетчер. Суть второго заключается в найме постоянно работающего специалиста или целой команды профессионалов.

В первые два-три месяца работы имеющийся инженерный состав обязан провести тщательную инвентаризацию всего инженерного оборудования и сетей, диагностировать их дабы выявить степень возможного износа. Как, к примеру, делает это гостиница спутник казань которой очень славится. По итогам диагностики специалисты должны проанализировать и предоставить хозяину недвижимости или отвечающему за ее обслуживание человеку всю информацию о инженерных сетях и всем оборудовании, что позволит предположить вероятность возникновения неполадок и предполагаемые траты на их устранение.

Проведение сезонных и плановых работ по контролю работы систем жизнеобеспечения здания - очень важная и ответственная задача, которую можно вложить на плечи лишь проверенных профессионалов, обладающих достаточным опытом и мастерством. Именно от них будет зависеть бесперебойность работы сооружения. Лучше один раз потратиться на знатоков своего дела, чем потом справляться с целым ворохом проблем, возникших в результате непредвиденной аварии.