На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

Обслуживание зданий


18-11-2013

Настенные сплит системы: причины популярности

Температура воздуха в комнате дома или в кабинете офиса сильно влияет на функциональное состояние человека. Именно по этой причине климатическое оборудование сегодня пользуется большой популярностью. Особенно востребованы настенные сплит системы, с помощью которых в жаркий день можно сделать воздух в помещении прохладным, а при неожиданных весенних или осенних холодах – немного повысить температуру. Системы данного типа есть в ассортименте практических всех производителей климатической техники. Здоровая конкуренция стала причиной того, что перед покупателем стоит непростой выбор какому именно кондиционеру отдать свое предпочтение. 

Основные функции сплит системы

У любого кондиционера главной функцией является охлаждение температуры воздуха в помещении. Чем больше площадь и объем комнаты, в которой была произведена установка сплит системы, тем более высокая мощность должна быть у нее. В противоположном случае она не будет справляться со своей основной задачей. Еще одной важной функцией является возможность нагревать воздух, обладают ей далеко не все кондиционеры, поэтому при выборе модели необходимо уточнять ее наличие. Очистка воздуха, в том числе многоуровневая, обязательная функция для последних моделей климатической техники. Фильтры надежно защищают помещение от микроскопических частиц пыли, микробов и аллергических веществ природного происхождения. В дополнение к ним часто идет ионизатор воздуха, благодаря этим системам микроклимат в обслуживаемом помещении намного лучше, чем там, где нет кондицицонера. 

Комфортабельное обслуживание сплит систем

Настенные сплит системы являются наиболее совершенными в плане управляемости. Все дело в том, что используют их, в основном в кабинетах и квартирах, а значит – предъявляют самые высокие требования. Пульты современных кондиционеров все стремительнее превращаются в самые настоящие станции, информирующие о самых разных факторах, влияющих на жизнь человека. Они могут рассказать о температуре воздуха, влажности в помещении, атмосферном давлении и температуре на улице. Пуль информирует о работе вентиляторов, положении шторок жалюзи, режиме работы кондиционера. Все чаще климатическая техника комплектуется модулями Wi-Fi, что позволяет управлять ими с помощью смартфона. Подъезжая к дому можно задать нужный климатический режим, что очень удобно в том случае, если днем все на работе.