На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

Обслуживание зданий


16-08-2017

Чиллеры с водяным охлаждением

Чиллеры с водяным типом охлаждения от компании ««Росхолод - Хабаровск» пользуются большой популярностью. Устройства представляют собой функциональные и надежные холодильные машины, которые помогают охладить жидкие вещества. Водяные чиллеры обладают компактными размерами, так как использование ими при работе воды исключает необходимость использования в конструкции громоздкого воздушного вентилятора в отличие от воздушных холодильных машин.

Также модели с водным охлаждением отличаются высоким показателем безопасности: специальные запорные элементы помогают минимизировать риск возникновения залива. Водяные чиллеры являются экологически безопасными агрегатами, которые при функционировании не выделяют вредные соединения в атмосферу.

Особенности использования

Холодильные машины предназначены для эксплуатации внутри различных помещений. Устройства отличаются практически бесшумной работой. Охлаждение конденсаторного устройства осуществляется с использованием простой проточной воды или в градирнях, если речь идет о крупной промышленном объекте.

Водяные чиллеры предоставляют превосходную возможность круглый год обеспечить охлаждение или нагрев воздуха, а также оптимизировать микроклимат внутри помещений. Потенциальным потребителям предлагается широкий ассортимент холодильных машин с разными показателями производительности, мощности и другими техническими характеристиками, что позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретных условий эксплуатации и с учетом определенных требований.

Сегодня чиллер от «Росхолод - Хабаровск» – это оптимальный вариант холодильных машин, отличающихся производительностью и позволяющих снизить эксплуатационные затраты. Именно экономическая выгода и удобство эксплуатации обусловила популярность устройств и их широкую сферу использования.

Вы можете приобрести чиллер с водяным охлаждением, оставив заявку на сайте rosholod-khv.ru.

Область применения

Чиллеры с водяным охлаждением активно используются в самых разных сферах и центральных систем кондиционирования:

  1. Устройства активно используются на производственных предприятиях, где выпускают напитки. Их использование предусмотрено технологией производства готовых напитков, включая соки и газированные напитки, а также алкогольных составов на основе спирта. Чиллеры также помогают создать оптимальный температурный режим для хранения сусла в пивоваренных компаниях.

  2. Холодильные машины активно применяются в различных направлениях пищевой отрасли. Например, на хлебобулочных заводах и кондитерских фабриках, где чиллеры помогают охладить воду для замеса теста, шоколад и другие продукты.

  3. Водяные чиллеры используются на предприятиях, где необходимо качественное охлаждение. Например, для понижения температуры оборотной жидкости при изготовлении печатной продукции или пресс-форм, которые используются для производства различных изделий из пластмассы.

Холодильные агрегаты от специализированной компании «Росхолод - Хабаровск» также активно применяются для эффективного кондиционирования воздуха на объектах коммерческого и промышленного назначения: офисные комплексы, торговые центры, склады и т.д.

Статья предоставлена компанией Росхолод.