На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

Статьи о ремонте


20-05-2013

Отапливаем дом с помощью альтернативных источников энергии

Отапливаем дом  с помощью альтернативных источников энергии

Для каждого из нас важно, чтобы в любое время года в наших домах было тепло и уютно. Это можно обеспечить только с помощью надежного и качественного отопления, особенно в период зимних холодов. Газовое отопление очень дорогое и энергопотребляющее, поэтому важным советом для людей может быть то, что нужно искать отопление с использованием альтернативных источников энергии, таких как энергия воды, земли, солнца и т.д. Это не просто модная тенденция,это действительно эффективное и качественное вложение средств в будущее.

Сегодня все более популярной стает система отопления "водяной пол". Многие скажут, что эта система должна работать в привязки к традиционной газовой, но они неправы. Если мастерами сделано правильное проэктирование на объекте, то система работает абсолютно автономно, без помощи каких-либо генераторов или других приборов. Эта система уже установлена во многих домах и офисах, она не требует каких-то определенных условий установки (пол из плитки и т.д.). Многие , кто пользуется водяным полом отмечают , что использование именно такого отопления -это наиболее оптимальное сочетание  оптимальное сочетание "цена-качество"  - экономия по расходам на комунальные услуги значительная. Большинство пользователей отмечает снижение уровня затрат на отопление в 3-4 раза, а некоторые- и до 5 раз. Поверьте, лучше сделать инвестиции в будущее- установить экономное оборудование, которое окупиться достаточно быстро.

Еще хотелось бы сказать про тепловые насосы. Главное ихнее свойство - их способность преобразовывать возобновляемые источники энергии (ветер) в тепло или холод, то есть это хорошее средство, которое поможет нагреть дом или офис зимой , или выступит как система кондиционирования летом, когда жарко. Также с помощью тепловых насосов компании Оctopus вы легко замените традиционное гарячее водоснабжение на гарячую воду, полученную с помощью нагрева альтернативными источниками энергии. Отметим, что в зимнее время года вы можете очень удивиться -бесплатно энергия земли бесплатно энергия земли , потому что элементы насоса монтируются в землю и исходя из физических свойст земли ( чем глубже, тем она теплее) за счет разницы температур земли и контура насоса происходит нагревание и образование энергии, которая поступает в дом и используется.

Так будем же экономить!