На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

Статьи о ремонте


04-10-2013

Выбор полотна для потолка

Если вы решили выбрать для оформления интерьера натяжные потолки Мытищи, то наверняка интересовались тем, какие могут быть варианты, какие потолки лучшие. Конечно, каждый производитель указывает на достоинства своих материалов, мягко скрывая недостатки.

Если говорить о производителе, то лидирующие позиции, конечно же, у европейских фирм: Франция, Германия. Российские потолки отстают по качественным показателям, но неизбежные движения прогресса повышают качество и снижают цену товара.

Натяжные потолки Мытищи глянцевые или матовые? – ответ на этот вопрос не может быть однозначным, так как каждый случай должен рассматриваться индивидуально. И для того, чтобы ответить на этот вопрос, вам нужно самостоятельно изучить все характеристики предлагаемого материала, тем более что в современных офисах вам могут предоставить образцы ткани.

Глянцевое или матовое полотно – выбирать вам и выбор зависит от дизайна помещения. Хотя нередки случаи, когда разные полотна сочетаются между собой – многоуровневые и криволинейные конструкции придают помещению оригинальность и изысканность, а также добавляют множество вариантов дизайна.

Матовые поверхности натяжных потолков обладают меньшим коэффициентом отражения, и применяются чаще всего в жилых помещениях, причем предпочтения отдаются привычным нам светлым оттенкам. Глянцевые полотна при этом проще в уходе – достаточно простой чуть влажной тряпкой смахнуть с них пыль, и они выглядят как новые. Но также стоит помнить, что глянцевые потолки довольно хорошо отражают свет, и если вы ходите получить рассеянное освещение, то ваше выбор за глянцевым полотном.

Глянцевые полотна выглядят намного ярче и представляемая гамма цветов у них все же немного шире, чем у матовых полотен.

Особняком тут стоят тканевые натяжные потолки. Они обладают более высокими потребительскими характеристиками, но при этом и цена их значительно выше. Уход за ними более проблематичен, но при этом выглядят они намного благороднее и эффектнее.

Также стоит упомянуть и о зеркальной пленке. Конечно, такое оформление помещение далеко не всем придется по душе, но оно уж точно будет оригинальным и неповторимым. Использовать такие полотна можно не целиком на потолок, а, например, для выделения зон. Но при этом нужно быть предельно осторожными, так как этот дизайн довольно специфический и кому-то может показаться вызывающим.