На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

О строительстве


10-10-2013

Косметический ремонт и евроремонт квартиры

Выбор строителей, которые осуществляют ремонт квартир – непростая задача. Как правило, поиск начинается с объявлений в газете и в сети интернет, заголовки в которых пестрят словами евроремонт и косметический ремонт квартир. Для того чтобы разобраться в этих видах ремонта и решить, что необходимо именно вам, разберем два этих понятия.

Косметический ремонт квартир представляет собой быстрый способ ремонта, который в основном предполагает дальнейшую продажу или сдачу внаем отремонтированной квартиры. В данном случае косметический ремонт осуществляется с целью повысить стоимость жилья для более выгодной сделки купли-продажи или сдачи в аренду по более высокой стоимости. В процессе косметического ремонта основные работы заключаются в преобразовании стен и пола в квартире, например, оклейка стен обоями и замена пола и напольного покрытия, сюда же входит и покраска потолка.

Более глубокий и длительный по времени евроремонт, как правило, предназначен для самих хозяев квартир, которые помимо уютной атмосферы в своей квартире хотят придать ее интерьеру определенный стиль, например модерн, ретро-стиль, восточный, хайтек и др.

Евроремонт это самый настоящий капитальный ремонт квартир, который помимо замены полов и стен в квартире, предусматривает замену сантехники и труб в ванной и туалетной комнатах, замену электрической системы в квартире, выравнивание поверхностей и многое другое.

Евроремонт обязательно должен сопровождать дизайнерский проект, выполненный специалистами либо самим хозяином квартиры. С помощью грамотного проекта можно улучшить планировку, кроме того, наглядно будет видна окончательная картина помещений в квартире после ремонта. Если дизайн-проект выполнен специалистом, гораздо меньше вопросов будет возникать у бригады рабочих, которые осуществляют ремонт квартир.

По проекту, возможно, понадобится убрать одни стены в квартире, и установить новые, поэтому ремонт квартир также включает в себя работы по демонтажу старых стен и возведению новых. Все старые коммуникации, включая канализационную систему и систему водопровода также должны подвергнуться замене. Ремонт пола подразумевает установку стяжки пола, одновременно с которой устанавливают систему теплого пола.

Статья подготовлена при поддержка компании "Философия ремонта". Задумались над ремонтом квартиы под ключ http://www.f-remonta.ru/ ? Мы рады помочь вам!