На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

Статьи о ремонте


13-01-2012

Как положить линолеум

Умение самостоятельно справляться с самыми непростыми задачами всегда отличало именно россиян. И уж точно практически каждая семья хотя бы раз самостоятельно делала ремонт. Решившись самостоятельно изменить интерьер своего жилища нужно обязательно отдавать себе отчет, что выбор стоит делать в пользу знакомых материалов и технологий. И очень хорошо, если Вы уже представляете, как следует клеить обои и как положить линолеум.

Лучшие решения для пола

Линолеум всегда был востребован больше, чем иные напольные покрытия. Его можно найти в любом строительном торговом центре, он представлен во всех ценовых категориях, что облегчает выбор при любом ремонтном бюджете. А тем, чьи представления о линолеуме составлены на воспоминаниях о Советском Союзе, предлагаем просто посмотреть, как далек этот материал от их воспоминаний. Достаточно просто ознакомиться с предложенным разнообразием в надежном интернет-магазине. Уверены, что после этого Ваш взгляд на этот материал в корне изменится.

Почему линолеум так популярен?

Конечно, каждому хочется, чтобы пол в квартире или загородном коттедже выглядел нарядно. Но при этом мы никогда не забываем и о том, что покрытие пола должно быть практичным. И правильный его выбор в зависимости от помещения – это верный залог будущей долговечности в процессе эксплуатации. Но, отдавая предпочтение определенному материалу, многие задумываются и о том, как его в дальнейшем смонтировать. Например, можно ли сделать это собственными силами. При покупке паркетной доски, нужно не забывать, что необходимо обладать знаниями и способностями по его укладке.

Какие материалы выбирать при укладке линолеума?

Это покрытие весьма бюджетно и в плане своей стоимости, и в плане укладки его на пол. Разные его виды предполагают использование разных клеевых составов, но продавцы-консультанты обязательно расскажут о тонкостях дальнейшего монтажа и необходимых сопутствующих товарах. Самый простой вариант укладки этого напольного покрытия - под плинтус. Вам понадобится, собственно, сам линолеум, соответствующий ему клей, специальные зубчатые шпатели, нож для резки линолеума и что-то для разравнивания приклеенного материала, чтобы избежать образования воздушных пузырей. И, конечно, достаточное количество свободного времени и аккуратность.

Самое главное помните, что от правильной укладки напольного покрытия во многом зависит срок его эксплуатации.