На главную Контакты Карта сайта Современные инженерные системы

Обслуживание зданий


13-01-2012

Газовые котлы Viessmann Vitopend: немецкое качество, доступное каждому

Бытует мнение, что надежное отопительное оборудование, а таким, как правило, прнято считать импортное, по карману лишь людям состоятельным. Непритязательные потребители полагают, что вполне могут обойтись отечественными приборами, пусть они и уступают по качеству зарубежным аналогам. Так думают только те, кто не имел дело с немецкими газовыми  котлами Viessmann Vitopend. Благодаря широкому набору модификаций,  позволить себе их могут люди любой катогории достатка. Пользователь может быть уверен, данное оборудование полностью оправдает вложенные в него средства. Эти котлы не только долговечны, надежны, просты в использовании и обслуживании - их отличает классический дизайн, а также высокая степень безопасности.

 

При использовании данных газовых котлов не имеет значения, какова площадь обогреваемого помещения, их мощности хватит и на небольшие комнаты, и на залы внушительных размеров. Продаются и настенные котлы, и напольные - разработчики данного оборудования постарались учесть все возможные нюансы эксплуатации.

Газовые котлы Viessmann Vitopend не занимают много места, поэтому хозяевам квартиры или коттеджа нет необходимости отводить под их размещение отдельную комнату. Стильный дизайн прибора позволяет вписать его в любой интерьер так, чтобы он не выглядел в помещении инородным предметом. 

Неоспоримым преимуществом немецких котлов является высокая экономичность – их КПД превышает 90%, что значительно снижает затраты потребителя на обогрев помещений и горячую воду.  Регулировать мощность выроботки тепла можно самостоятельно, ориентируясь на показатели, которые высвечиваются на жидкокристаллическом дисплее прибора. Кроме дисплея панель прибора оснащена всеми необходимыми элементами управления - кнопками и регуляторами. В случае, если пользователь производит ошибочные действия, информация о неправильном функционировании котла также появляется на дисплее.  

При возникновении каких-либо сложностей с запуском прибора, не следует сразу подозревать неисправность, допущенную производителем. Главной гарантией от брака является подлинно немецкое качество изделия.  Для того, чтобы котел работал нормально, перед его включением надо просто внимательно ознакомиться с содержанием инструкции и следовать всем правилам.

Данное газовое оборудование отличается также высокой степенью экологической чистоты. Встроенная автоматическая система обеспечивает соответствие расхода газа и выработки тепловой энергии.

Следует помнить, что исправное функционирование котла зависит от соответствия давления газа нормам, обозначенным в техническом паспорте прибора. Сервисное обслуживание и консультация по вопросам эксплуатации также предусматривают максимальное удобство для пользователя. Ему достаточно сообщить в сервисный центр 16-тизначный код, который изображен на корпусе котла, и специалист сразу же определит,  о какой модификации прибора идет речь.

И еще одно достоинство газового котла Viessmann Vitopend – он работает бесшумно. Одним словом, создает все условия для того, чтобы люди могли наслаждаться теплом и уютом.